Национальный стенд, созданный при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), выступит на международной мебельной экспозиции в Дубае с 23 по 25 мая.

Как пишет мебельное коммуникационное агентство FCP, цитируя создателя и топ-менеджера компании бизнес-брокера Profex Group Кямрана Мехтиева, это будет самый представительный и масштабный сонм российских участников за такой короткий срок.

Согласно реестру экспонентов, на официальном сайте INDEX DUBAI, на мероприятии выступят 15 российских предприятий. Среди них один ветеран события, бренд «Любимый дом», участвующий повторно, а также такие громкие мебельные дебютанты, как «Ангстрем», Armos, «Алвест», Sheffilton, «Мебельград», Silva, Naidy, Tetchair, PLAYTEK LLC, «Сад радости», Svid, SYNCHRO-S LLC. Дополнят экспозицию студия металлических изделий BRASS WORKSHOP LTD и производитель светотехнического оборудования Alumpark.

Таким образом коллективный стенд охватит широкий ассортимент продукции от крупногабаритной мебели и комплектов для разных помещений до отделочных материалов и сопутствующих позиций.  

Российские мебельные игроки ранее выставлялись на мероприятии в 2016 и 2018 годах, но не так активно из-за отсутствия острой необходимости осваивать новые рынки. Сейчас же аналитики уверены, что у участников есть достаточно заинтересованности и ресурсов, чтобы зарекомендовать себя на рынке ОАЭ.

Также эксперты считают, что свою роль сыграла и серьёзная поддержка РЭЦ. Госинститут полностью окупил затраты на аренду площадей и частично — на застройку и логистику (50% для крупных предприятий и 80% для МСП). Также Центр в полном объёме оплатил организацию площадки для деловых встреч и переговоров.

Прошлогоднюю выставку посетило 22 000 гостей. Организаторы рассчитывают в этом году повысить посещаемость.