Расположенное в Липецкой области предприятие ООО «Ласар» запустило производство комплектующих для металлической мебели из отечественного сырья. Об этом сообщает портал «Липецкие Новости» со ссылкой на Фонд развития промышленности. 

После крупной модернизации предприятие выпускает комплекты профилей, фасонных элементов, стальных корпусов, кронштейнов и прочих нестандартных оцинкованных изделий, которые применяются при сборке полочных стеллажей, шкафов для одежды, верстаков и т.д. Продукция пользуется спросом у производителей металлической мебели и строительных компаний.

Всего же на реализацию данного проекта ООО «Ласар» потратило около 40 млн рублей, из которых 21 млн был предоставлен местным Фондом развития промышленности в виде займа. Ежегодно предприятие будет производить 240 тонн профилей и фасонных элементов, а также 90 тыс. металлических изделий.

«Большинство предприятий, производящих мебель, не имеют собственного производства комплектующих изделий. Для этого необходимы определенные технологии и обученный персонал, способный работать на высокотехнологичном оборудовании. Благодаря ФРП мы закупили такое современное оборудование», – отметил гендиректор компании Роман Лазовский.