1 ноября началась первая выставка «Московская неделя интерьера и дизайна». Мероприятие с участием российских, казахстанских, корейских, индийских, вьетнамских, тунисских и египетских брендов продлится до 6 ноября 2022 года.

Представители мебельных производств, фирмы, выпускающие предметы интерьера и отделочные материалы, архитектурные и дизайнерские бюро, компании, занимающиеся арт-технологиями, из РФ и других стран представят свою продукцию в павильонах № 55 и 57 на ВДНХ и «Цифровом деловом пространстве» на Покровке. В общей сложности в мероприятии примут участие 350 экспонентов.

Павильон № 57 станет площадкой для экспозиции креативных мебельных, интерьерных и дизайнерских решений, применимых как в квартирах, так и в частных домах.

А павильон ЦДП превратится в инновационное пространство с тест-зонами VR-технологий и 3D-моделирования. Также там будет возможно создать авторский дизайнерский проект и ознакомиться с каталогами интерьерных и дизайнерских фирм, работающих в цифровом формате.

Познавательные и развлекательные этапы мероприятия в виде выставок, конкурсов, креатонов и экскурсий состоятся на территории Московского музей дизайна, «Московского дома книги» и «Старт Хаба» на «Красном Октябре».

Помимо экспозиционной и развлекательной частей, выставка предполагает деловую программу с докладами известных дизайнеров и архитекторов, руководителей профильных бюро и отечественных брендов.

Организаторы считают, что мероприятие — это хороший шанс для знакомства с представителями флагманских российских брендов, экспертами дизайнерской сферы и шопинга по привлекательных ценам.