С 5 по 8 апреля в Краснодаре состоится UMIDS — одна из крупнейших выставок мебельной и деревообрабатывающей отраслей в России. На выставке будут представлены оборудование, комплектующие и материалы для деревообработки и производства мебели, а также готовая мебель и предметы интерьера.

В 2023 году выставка UMIDS представит обширную экспозицию по своим двум направлениям: «Оборудование. Комплектующие» и «Мебель. Предметы интерьера». На площади более 31 тыс. м2 в 4 павильонах расположится экспозиция с более чем 350 компаниями — участниками как регионального, так и федерального масштаба. Более 20 экспонентов — это иностранные компании из Турции, Китая, Италии, Германии, Беларуси.

Большие изменения произошли в разделе «Оборудование. Комплектующие». В этом году посетители увидят новые бренды и разнообразный ассортимент: оборудование для обработки различных видов материалов, шлифовальный инструмент, пневмоинструмент, режущий инструмент, системы аспирации, комплектующие и фурнитуру для производства мебели, ткани и многое другое.

Среди новых участников раздела: FGV, «СНЕЙКВУД», KATAY, SREDA, IBA VALRESA, ESKIM KIMYA, «РЕЧИЦАДРЕВ», SEN YAN, SETE, «НОВЫЙ ВОСТОК», ITALPELLI, NEW TEKSTILES, MARCO, «НЕКСУС»«БОРИСОВТЕКСТИЛЬ», КУЗНЕЦКИЙ ЗАВОД МЕБЕЛЬНОЙ ФУРНИТУРЫ, PELLI, «МОДУС, AKS PLAST, KESTO и другие.

В разделе «Мебель. Предметы интерьера» производители традиционно представят мебель различных категорий: мягкую, корпусную, столовую, офисную, садово-парковую, — а также предметы интерьера и декора.

юминдс-2023
Фото предоставлено организаторами выставки UMIDS-2023.

Производители, ранее столкнувшиеся с проблемами поставок зарубежных материалов и фурнитуры, за прошедший год переориентировались на новых поставщиков. Они представят на выставке мебельную продукцию, бесперебойное производство которой гарантируют. В числе участников раздела также много компаний, ранее не представленных на UMIDS — это GLIDER, EMPEROR CAMP, MGS MEBEL, LEVOX, ARDONI, KUPPERSBERG, «НАШ ДИВАН», DEEP HOUSE, ARTORA, SBKHOME, FLORENTINA, SG. SLEEP, «НОВЫЙ ФОРМАТ», BRAVOМЕБЕЛЬ, ASTOV BBQ и другие.

Деловая программа выставки UMIDS — это бизнес-мероприятия с актуальными темами.

  • Дизайн-лекторий, 5–6 апреля — программа практических тем по промышленному и интерьерному дизайну от экспертов области. Организатор — «Международная выставочная компания» (MVK). В числе спикеров Марина Ширская, Екатерина Ловягина, Ксения Бороздина, Эрик Мансапов, Светлана Королева, Герман Фарени, Елена Голынская и другие.
  • Furniture Retail Forum Krasnodar, 5–7 апреля — форум для специалистов мебельной отрасли, затрагивающий самые разные аспекты ведения бизнеса. Организатор — Коммуникационное агентство FC Project.
  • Конференция «Мебельный бизнес по-русски», 7 апреля. Специалисты расскажут о маркетинге, продажах, менеджменте и других вечных темах, актуализированных в соответствии с современным состоянием рынка. Организаторы: Многопрофильное агентство по развитию и управлению мебельным бизнесом «МИР» («Мебель. Инвестиции. Ритейл»), «Международная выставочная компания» (MVK). Среди спикеров: Алексей Лопухин, Александр Варламов, Радмила Кирьякова и другие.

На выставке UMIDS 5–8 апреля 2023 года мебельщик сможет найти всё необходимое для успешного ведения бизнеса!