Согласно сообщению пресс-службы Мининвест МО, подольский производитель пластмассовой мебельной фурнитуры «Элимент» в рамках программы «Промышленная ипотека» получил одобрение на кредит в размере 34 млн руб. Средства будут инвестированы в расширение производственной площади.

ООО «Элимент» выпускает пластиковые изделия, созданные методом литья под давлением, механизмы трансформации мебели, кроватные основания и другие металлические изделия. В ассортимент производителя входят как стандартные мебельные комплектующие, так и спецзаказы по чертежам и образцам заказчика. Благодаря инвестиционной программе компания приобретёт сверх 1,2 тыс. м2 производственной площади в городском округе Подольск.

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, на данный момент Мининвест рассматривает 17 заявок на получение промипотеки, а в ближайшем будущем подадут обращения ещё 40 организаций.

Также она напомнила, что программа подразумевает предоставление средств не только на приобретение готовой площади, но и на строительные проекты по созданию новых объектов или на реконструкцию, модернизацию существующих производств.