Татарстан создает дополнительный спрос на мебельную продукцию и направит финансовую помощь мебельным компаниям, пострадавшим от санкций.
В Петербурге запустили льготный кредит, запустили специальный портал по всей стране — и это только в последние дни.
Таким образом, на платформе МСП.РФ запущен специальный сервис производственной кооперации и продаж, который находится в тестовом режиме и предназначен для поддержки малого и среднего бизнеса. Эта государственная инициатива, по замыслу создателей, должна помочь отечественным компаниям в импортозамещении и в поиске новых партнеров: поставщиков или клиентов.
С 15 апреля в Северной столице возобновляется беззалоговая программа для предпринимателей. Об этом сообщила администрация города. На программу льготного кредитования будет направлен 1 млрд рублей.
Половина этой суммы пойдет на выдачу кредитов под залог имущества, остальные средства будут распределены между теми, кто собирается возобновить свою деятельность, и теми, кто занят в производственных отраслях. Последнему будет предложен кредит по ставке 1% годовых на 2 года.
Власти города рассчитывают, что этой мерой поддержки воспользуются 2-3 сотни предприятий, а результатом станет возможность сохранить более 3 тысяч рабочих мест.