Ткань в интерьере – это, пожалуй, самый доступный и эффектный способ для быстрого преображения пространства. Благодаря текстилю можно обновить комнату, не потратив много времени и средств.


• Текстиль способен поставить последнюю точку в оформлении интерьера, ведь без тканей ремонт не будет выглядеть законченным.
• Текстиль создаст уютную атмосферу, ведь в окружении штор, подушек и пледов можно почувствовать себя более комфортно и расслабленно.
• Текстиль способен буквально преобразить и быстро поменять облик интерьера. Ведь с разными тканями пространство будет выглядеть по-разному.

Текстильное оформление играет важную роль при создании интерьера и во многих случаях именно от текстиля зависит восприятие пространства. Важно подобрать интерьерные ткани таким образом, чтобы они стали завершающим штрихом интерьера, наполнив его гармонией и уютом.
Текстиль способны изменить впечатление от интерьера и поменять его настроение. Отличная идея иметь несколько текстильных комплектов для преображения своего дома и менять их при сменах сезонов. Для холодного периода подобрать, например, сложные и глубокие цвета для подушек, пледов, штор, а к весне заменять их на более светлые, яркие и легкие.
При выборе текстиля важно обратить внимание на то, как ткань будет выглядит на просвет. Желательно посмотреть ее там, где она будет использоваться при дневном и искусственном освещении.

Некоторые ткани смотрятся еще интереснее на просвет, чем в каталоге. В них проявляется вся структура материала, а рисунок выглядит более приглушённым, что в интерьере может создать неожиданный уютный эффект.