Российские мебельщики продолжают развиваться в сегменте В2G. Это заметно по тому, какими темпами их решения становятся популярными в интерьерах государственных объектов. Так, офисной мебелью компании «Феликс» будут оснащены административные корпуса и таможня аэропорта Внуково, информирует пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что аэропорт заказал у производителя кресла, стулья, диваны и корпусную мебель. Среди основных требований у таких крупных заказчиков: повышенная износостойкость. отечественные и экологичные материалы в составе. Однако современные госкомпании, отмечают производители, всё больше внимания обращают и на эстетические качества мебели. Поэтому все поставляемые аэропорту мебельные линейки отличаются современным дизайном.

Помимо Внуково, компания также работает с правительством Москвы, со Сбербанком, с «Ростехом» и другими федеральными заказчиками.

Специалисты «Феликс» подчёркивают, что компания максимально заинтересована в том, чтобы контракты с государственными клиентами были крупными и долгосрочными. Такие заказы бренд получает благодаря участию в тендерах, где у производителя есть возможность посоревноваться с конкурентами качеством решений, сроками поставок и репутацией на мебельном рынке.

Отметим: с января по март 2023 года число тендеров по 44-ФЗ выросло до 1,049 млн, что на 12,3% больше, чем в тот же период прошлого года.