В Санкт-Петербурге открыли мебельный гипермаркет, который может занять нишу ушедшего бренда IKEA. Белорусский магазин Swed House появился в ТЦ «Пулково III». Об этом сказано на портале «Деловой Петербург».

Новый гипермаркет площадью свыше 600 кв. м. планировали открыть ещё в конце весны, однако день запуска руководство переносило. Со ссылкой на слова директора Swed House Мурата Шагылыджова портал сообщает: открытие магазина в Санкт-Петербурге считается тестовым, поэтому компания решила не устраивать масштабного мероприятия. Также г-н Шагылдожов отметил, что работать гипермаркет будет как в режиме b2c, так и b2b.

По словам директора Swed House, в проект компания инвестировала немало средств, ведь магазин будет работать как на офлайн, так и онлайн потребителей. Кроме того, планируются и оптовые поставки.

В Санкт-Петербурге может появиться ещё три магазина Swed House. Один из них будет расположен в ТК «Парнас Сити». Компания уже арендовала помещение и готовит его к открытию, которое запланировано на середину ноября. Другие два магазина будут открыты в Приморском районе и Мурино.

В целом видно, что компания продолжает следовать своему плану, озвученному после появления первого магазина в столице: открыть пять физических точек в РФ до конца года.

С IKEA Swed House сравнивают за похожую цветовую гамму и скандинавский стиль, однако этот бренд не единственный и не первый, кто пытается занять нишу шведской компании. Например, не так давно на российском рынке появился турецкий аналог IKEA – Kelebek. Магазин открылся в Подмосковье, а летом в открытых источниках говорили о планах компании обосноваться и в Казани.