Калининградский производитель мебели Lazurit в конце октября откроет свой первый магазин в Москве, сообщила пресс-служба компании.
Как указывается в сообщении, мультибрендовый гипермаркет мебели и товаров для дома калиниградской компании откроется в торговом центре “Европолис” на площадях, которые раньше занимала покинувшая Россию IKEA.

Lazurit займет в “Европолисе” 7 тысяч квадратных метров, на которых будет представлена продукция 50 производителей мебельной и интерьерной продукции, а также товаров для дома. “Объем инвестиций собственных средств компании в создание гипермаркета составил более 100 миллионов рублей”, – сообщила пресс-служба.

В ближайших планах компании – открытие еще одного гипермаркета в Москве, а в перспективе – во всех российских городах-миллионниках, добавляется в сообщении.
Мебельная компания Lazurit основана в Калининграде в 1992 году. Розничная сеть производителя охватывает 170 городов России, в которых работает более 500 фирменных салонов общей площадью 100 тысяч квадратных метров.