В связи со стремительным развитием мебельного рынка Казахстана активно начали меняться его экономика и инфраструктура. В стране растут темпы строительства, в городах увеличивается население. Всё это вызывает большой интерес со стороны российских, белорусских и турецких мебельных компаний. Так, в течение двух последних лет на казахстанском рынке начали работать такие крупные мебельные организации, как Askona и Divan.ru.

Открывать новые студии в Казахстане планирует и отечественная мебельная компания «Мария», заявляет РИА NEWS.kz.

В сообщении сказано, что организация уже имеет салоны в таких казахстанских городах, как Астана, Актау, Караганда и Уральск. Однако в ходе мебельной выставки Expo Mebel Astana, прошедшей в августе в столице Казахстана, представители «Марии» обсудили возможность открытия дополнительных студий с потенциальными партнёрами.

Кроме того, специалисты компании участвовали в деловой программе. Они представили участникам и посетителям презентацию на тему «Семь смертных грехов мебельного ретейла», в рамках которой поделились со слушателями правилами эффективного мебельного бизнеса. Основной акцент в презентации эксперты сделали на франчайзинговое сотрудничество и его пользу.